Auction 708, Lot # 106
PIETRO CANONICA (ITALIA, 1869- 1959) CONTEMPLACIÓN. Elaborada en bronce dorado, marfil, metal y piedra. Firmado. Adaptado a lámpara, cuenta con pantalla de tela y remate de marfil a manera de flores. Ligeros detalles de conservación. Dimensión total: 72 cm de altura. Estimado $120,000-180,000